ENG

В Межрайонной ИФНС России № 1 по ЕАО состоялось заседание комиссии по легализации налоговой базы

Дата публикации: 28.05.2014 09:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Еврейской автономной области совместно с администрацией Ленинского муниципального района провела заседание комиссии по легализации налоговой базы в здании администрации Ленинского района.

На заседание комиссии были приглашены 69 налогоплательщиков. Из них явились и были заслушены 28 налогоплательщиков по следующим вопросам: представление нулевой отчетности по ЕНВД; получение убытков по итогам 2013 года; о несвоевременном перечислении НДФЛ, удержанного налоговыми агентами с заработной платы физических лиц; о причинах низкой налоговой нагрузки по ЕСХН, выплаты заработной платы ниже прожиточного минимума или минимального размера оплаты труда.

В ходе проведения комиссии, от налогоплательщиков получены объяснения причин низкой налоговой нагрузки по ЕСХН и получения убытков по итогам 2013 года, налогоплательщики ЕНВД информировали, что предоставят уточненные декларации по ЕНВД.

После проведения комиссии, налогоплательщиками были представлены копии платежных документов об уплате НДФЛ за 2013 год на сумму 579,1 тыс. рублей, работодателями представлены копии трудовых договоров о повышении оплата труда работникам с 1 января 2014 года.