ENG

Для налогоплательщиков города Биробиджана сотрудники ИФНС провели семинар

Дата публикации: 23.09.2016 08:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23.09.2016 года специалистами ИФНС России  по г. Биробиджану Еврейской автономной области проведен семинар для налогоплательщиков города Биробиджана.

В рамках встречи предоставлена информация о последних изменениях налогового законодательства, вступающих в силу с 2016 года, о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде с использованием портала государственных услуг в электронном виде на сайте ФНС России, о критериях оценки эффективности деятельности налоговых органов области, вручили информационные брошюры.

Вниманию участников семинара были предложены возможности электронного сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Специалисты ЕРЦ разъяснили налогоплательщикам преимущества использования данного сервиса и порядок направления электронных документов на изменение регистрационных данных, например, смена учредителей, руководителей, изменение наименования организации и других данных с использованием электронной цифровой подписи, ответили на вопросы слушателей по работе сервиса, а также иные вопросы, касающиеся государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Участники семинара оценили доступность сервиса, а именно возможность подачи документов в любое удобное время и, что самое главное, без посещения регистрирующего органа и финансовых затрат на заверение подписи заявителя у нотариуса.

Отдельное внимание уделено вопросу, рассылки налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета налогоплательщика в связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 № 130-ФЗ.

Семинары проводятся в соответствии с  Графиком публичного информирования налогоплательщиков, размещённом на сайте ФНС России.

Кроме того, налогоплательщикам рассказали о преимуществах использования интернет-сервисов, размещенных на сайте ФНС России, таких как «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»,«Личный кабинет физического лица», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Проверка корректности заполнения счетов-фактур», «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».