ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Еврейской автономной области провели семинар

Дата публикации: 19.05.2017 08:56 (архив)

17 мая 2017 года специалистами Межрайонной ИФНС России № 1 по Еврейской автономной области проведены семинары для налогоплательщиков  Еврейской автономной области.

Специалисты отдела учета  и работы с налогоплательщиками  В.В. Залевский, Г.В. Карепова и Г.С. Шохирева рассказали присутствующим о новой форме отчетности по страховым взносам, сроках представления в налоговые органы; порядке заполнения платежных документов с учетом последних изменений. Ответили на вопросы по применению налогового законодательства.

Налогоплательщиков проинформировали о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг на сайте gosuslugi.ru. Внимание слушателей обращено на «Личные кабинеты» налогоплательщиков на сайте ФНС России www.nalog.ru и их преимущества.

В.В. Залевский разъяснил особенности регистрации ККТ. Период перехода на новую ККТ для основной категории пользователей заканчивается 1 июля 2017 года. Зарегистрировать новую ККТ налогоплательщики могут в «Личном кабинете» на сайте ФНС России после заключения договора с оператором фискальных данных.

Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Управление приглашает физических лиц, индивидуальных предпринимателей и представителей компаний познакомиться с Графиком проведения семинаров и посетить мероприятия в ближайшей налоговой инспекции, получить полезные информационные материалы (буклеты, брошюры, листовки), бесплатное программное обеспечение для подготовки документов и подключение к «Личным кабинетам налогоплательщика».