ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по ЕАО провели семинар для налогоплательщиков Смидовичского района

Дата публикации: 14.09.2017 08:42 (архив)

Сегодня, 14 сентября,  сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Еврейской автономной области провели семинары  для налогоплательщиков Смидовичского района в п. Смидович и п. Николаевка.

Специалисты отдела учета  и работы с налогоплательщиками  Духовникова Е.А.  и Жабицкая Е.Д. рассказали присутствующим о новой форме отчетности по страховым взносам, сроках представления в налоговые органы; порядке заполнения платежных документов с учетом последних изменений.

Напомнили о необходимости легализации заработной платы. На «теневую» зарплату не распространяются нормы законодательства, регулирующие трудовую деятельность работника и его социальное обеспечение. Налогоплательщики узнали что делать, чтобы заставить работодателя выплачивать зарплату официально.Ответили на вопросы по применению налогового законодательства.

В ходе встречи налоговики рассказали о сроках уплаты имущественных налогов, о льготах и порядке их предоставления, об изменениях налоговой базы при исчислении налога на имущество, о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг на сайте gosuslugi.ru. Внимание слушателей обращено на «Личные кабинеты» налогоплательщиков на сайте ФНС России www.nalog.ru и их преимущества.


Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Управление приглашает физических лиц, индивидуальных предпринимателей и представителей компаний познакомиться с Графиком проведения семинаров и посетить мероприятия в ближайшей налоговой инспекции, получить полезные информационные материалы (буклеты, брошюры, листовки), бесплатное программное обеспечение для подготовки документов и подключение к «Личным кабинетам налогоплательщика».