ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по ЕАО провели семинар для налогоплательщиков Смидовичского района

Дата публикации: 16.03.2018 05:36

15 марта 2018 года  сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Еврейской автономной области провели семинары  для налогоплательщиков Смидовичского района

Специалисты отдела учета  и работы с налогоплательщиками - Духовникова Е.А. и Жабицкая Е.Д. рассказали присутствующим об изменениях в налоговом законодательве, о порядке заполнения и сроках предоставления деклараций по НДС, об обязанности налогоплательщиков задекларировать свои доходы до 30.04.2018, новрм порядке применения контрольно-кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями.

В ходе встречи налоговики рассказали о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Внимание слушателей было обращено на сервисы "Личный кабинет налогоплательщика" , "Анкетирование", на сайте ФНС России www.nalog.ru и их преимущества.

В завершении семинара налогоплательщикам были вручены памятки: сроки представления расчетов по НДС; контрольные соотношения формы по страховым взносам, ОКТМО, реквизиты получателя обязательных платежей, электронные адреса сайта ФНС России, о преимуществах передачи налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи, регистрация в ЛК.    

Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Управление приглашает физических лиц, индивидуальных предпринимателей и представителей компаний познакомиться с Графиком проведения семинаров и посетить мероприятия в ближайшей налоговой инспекции, получить полезные информационные материалы (буклеты, брошюры, листовки), бесплатное программное обеспечение для подготовки документов и подключение к "Личному кабинету налогоплательщика".