ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по ЕАО провели семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 16.08.2018 08:47

15 августа 2018 года прошел семинар для налогоплательщиков, организованный МРИ ФНС России № 1 по ЕАО. В ходе встречи сотрудник инспекции рассказала об изменениях налогового законодательства, вступивших в силу с 2018 года, о внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно- кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Подробно осветила порядок заполнения расчета по страховым взносам, сроки его предоставления.

Кроме того, участникам семинара рассказали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде с использованием портала госуслуг и сайта ФНС России, о критериях оценки эффективности деятельности налоговых органов области. Ознакомили  с порядком заполнения платежных документов и обратили внимание на часто допускаемые ошибки при их заполнении. 

Участникам семинара вручили памятки, в которых содержится информация о сроках предоставления расчета по страховым взносам, о реквизитах получателя обязательных платежей, об электронных адресах сайта ФНС России, о преимуществах передачи налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи.