ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по ЕАО провели семинар для налогоплательщиков Ленинского района

Дата публикации: 17.08.2018 08:53

16 августа  сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Еврейской автономной области провели семинары  для налогоплательщиков Ленинского района Еврейской автономной области.

Специалист отдела учета  и работы с налогоплательщиками  Раменская Л.Д. рассказала присутствующим о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, порядок заполнения, сроках уплаты и представления расчетов по страховым взносам, порядке заполнения платежных документов с учетом последних изменений.

Налогоплательщикам напомнили о интрнет-сервисе ФНС России «Анкетирование» на сайте ФНС России (QR-анкетирование, Ваш контроль), обратив внимание на способы оценки качества предоставления услуг налоговыми органами.

В ходе встречи налоговики рассказали о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг на сайте gosuslugi.ru.

Слушателям семинара также напомнили об использовании ннтернет-сайта ФНС России в качестве помощника в сфере налогообложения, об on-lin – сервисах, расположенных  на сайте  ФНС России («Имущественные налоги: ставки и льготы», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные к применению», «Заплати налоги»).

Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Управление приглашает физических лиц, индивидуальных предпринимателей и представителей компаний познакомиться с Графиком проведения семинаров и посетить мероприятия в ближайшей налоговой инспекции, получить полезные информационные материалы (буклеты, брошюры, листовки), бесплатное программное обеспечение для подготовки документов и подключение к «Личным кабинетам налогоплательщика».