ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по ЕАО провели семинар для налогоплательщиков Смидовичского района

Дата публикации: 18.03.2019 08:09

14 марта 2019 года сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Еврейской автономной области провели семинар для налогоплательщиковСмидовичского района.

Специалисты рассказали присутствующим об изменениях налогового законодательства, вступивших в силу с 2019 года, о внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно- кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Подробно осветила порядок заполнения, сроки уплаты и представления деклараций по ЕСХН, изменения в налоговом законодательстве с 01.01.2019.

Кроме того, участникам семинара рассказали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде с использованием портала госуслуг и сайта ФНС России, о порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) при возникновении обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога и ознакомили  с порядком заполнения платежных документов и обратили внимание на часто допускаемые ошибки при их заполнении. 

Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Межрайонная инспекция ФНС России № 1 по Еврейской автономной области приглашает физических лиц, индивидуальных предпринимателей и представителей компаний познакомиться с Графиком проведения семинаров и посетить мероприятия в ближайшей налоговой инспекции, получить полезные информационные материалы (буклеты, брошюры, листовки), бесплатное программное обеспечение для подготовки документов и подключение к «Личным кабинетам налогоплательщика».