Как проходит процедура реализации имущества должника в банкротстве

Дата публикации: 03.12.2024 04:12

Управление ФНС России по Еврейской автономной области напоминает, что в случае введения в отношении должника процедуры конкурсного производства или реализации имущества гражданина принадлежащее ему имущество подлежит реализации на торгах в порядке, предусмотренном Федеральным законом №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Принять участие на торгах по реализации имущества, принадлежащего должникам, находящимся в процедуре банкротства, вправе любой гражданин Российской Федерации или любое юридическое лицо.

Для участия в торгах необходимо иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП), своевременно направить необходимый пакет документов (перечень содержится в сообщении о торгах) и перечислить необходимый задаток от начальной стоимости имущества, указанной в сообщении о проведении торгов.