ENG

Справка о работе с обращениями граждан и запросами пользователей информацией в УФНС России по Еврейской автономной области и в территориальных налоговых органах Еврейской автономной области за март 2016 год

Дата публикации: 08.04.2016 09:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В налоговые органы  Еврейской автономной области за март 2016 года поступило на рассмотрение 84 обращений граждан.

Основная часть обращений была получена от первых лиц – 79 обращений  (94% от общего числа обращений). Остальные 5 обращений – 6% были получены путем перенаправления другими территориальными налоговыми органами.

Из общего количества поступивших обращений граждан:

- 18  обращений (21,4%) поступило посредством  Интернет-сервиса ЛКФЛ;
- 47 обращений (56%) поступило посредством  Интернет-сервиса ЛК2;
- 10 обращений (12%) поступило на бумажном носителе;
- 4 обращений (4,8%) поступило посредством  Интернет-сервиса ЛКИП.

Из Администрации Президента Российской Федерации обращений граждан не поступало.

Количество поступивших жалоб – 7.

В ходе личного приема начальниками инспекций и руководителем УФНС было рассмотрено 25  обращений налогоплательщиков. Во всех   случаях результат рассмотрения – «дано разъяснение».

Все обращения были рассмотрены в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Большая часть обращений, поступивших в данном периоде, содержала вопросы на уточнение информации по объектам  налогообложения и возврату сумм излишней уплаты по налогам. Многие граждане обращались с вопросом о предоставлении имущественного налогового вычета в сумме произведенных расходов на приобретение квартиры и в сумме расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на приобретение нового жилья. Также заявители обращали внимание на отсутствие сведений об объектах налогообложения, либо неверные данные об объектах на страницах Интернет-сервиса.

В отчетном периоде нарушения сроков исполнения документов не установлены.