ENG

В Еврейской автономной области стартовала декларационная кампания - 2017

Дата публикации: 09.02.2017 06:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление ФНС России по Еврейской автономной области сообщает о начале Декларационной кампании 2017 года по налогу на доходы физических лиц.

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет (5 лет - в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016), а также доходы от сдачи в аренду жилья, автотранспорта и иного имущества, доходы от предпринимательской деятельности, иные доходы (полный перечень приведен в статье 208 Налогового кодекса Российской Федерации).

Представить декларацию можно любым удобным для себя способом: на бумажном носителе, посетив налоговую инспекцию, или почтовым отправлением с описью вложения, а также в электронном виде. Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут представить декларацию посредством данного ресурса.

Значительно сэкономить время для подготовки декларации по форме 3 – НДФЛ позволит программа «Декларация 2016», которая размещена на сайте ФНС России. Правильно заполнить декларацию поможет также видеоматериал «Заполнение налоговой декларации по форме 3 – НДФЛ».

В этом году налоговую декларацию о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2016 год необходимо представить в налоговый орган по месту жительства не позднее 02 мая 2017 года.