ENG

Приказ ФНС России от 16.11.2009 № ММ-7-1/553@

Дата публикации: 21.02.2012

О реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006-2010 годах

Дата документа: 16.11.2009
Вид документа: Приказ
Принявший орган: ФНС России
Номер: ММ-7-1/553@
КНД:
Тип ситуации:

О реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006-2010 годах

 
В целях выполнения задач, поставленных в Концепции административной реформы Российской Федерации в 2006-2010 годах, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.10.2005 № 1789-р, приказываю:

1. Утвердить План мероприятий ФНС России по реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации на 2010 год (далее – План) согласно приложению № 1 к настоящему приказу.
 
2. Создать в ФНС России Комиссию по реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации (далее – Комиссия) и утвердить ее состав согласно приложению № 2 к настоящему приказу.
 
3. Установить, что Комиссия:
 
проводит заседания по мере необходимости, но не реже чем один раз в квартал;
на своих заседаниях рассматривает ход выполнения в ФНС России административной реформы, планов мероприятий ФНС России по реализации Концепции административной реформы на текущий период;
вырабатывает предложения по реализации Концепции административной реформы в 2009-2010 годах и планов мероприятий;
принимает решения о мерах, направленных на своевременное исполнение мероприятий Плана.
 
4. Возложить организационное обеспечение деятельности Комиссии на Аналитическое управление (А.И.Новикова).
 
5. Назначить Аналитическое управление (А.И.Новикова) ответственным за координацию работ по выполнению мероприятий Плана и обобщение информации, поступающей от ответственных структурных подразделений центрального аппарата ФНС России о ходе его выполнения, а также подготовку ежеквартальных докладов руководству ФНС России и Минфину России по реализации Плана.
 
6. Назначить ответственными за осуществление работы по направлениям административной реформы следующие структурные подразделения центрального аппарата ФНС России (далее – Управления):
 
6.1. Аналитическое управление (А.И.Новикова) и Управление обеспечения (О.Ю.Васильева) – за направление «Управление по результатам»;
6.2. Аналитическое управление (А.И.Новикова) – за направление «Стандартизация и регламентация»;
6.3. Административное управление (И.В.Акунова) – за направления «Оптимизация функций органов исполнительной власти и противодействие коррупции»; «Обеспечение административной реформы»;
6.4. Советник руководителя ФНС России - пресс-секретарь (А.И. Байчурина), Административное управление (И.В. Акунова) – за направление «Повышение эффективности взаимодействия органов исполнительной власти и общества»;
6.5. Управление информатизации (В.Г. Колесников) – за направление «Модернизация системы информационного обеспечения органов исполнительной власти и предоставление информации о государственных услугах и государственных услуг в электронном виде».
7. Установить, что Управления, назначенные настоящим приказом ответственными за осуществление в ФНС России работы по соответствующему направлению административной реформы, являются непосредственными исполнителями мероприятий административной реформы, а также координаторами работы Управлений центрального аппарата ФНС России по указанному направлению.
 
8. Управлениям, ответственным за осуществление работы по соответствующим направлениям административной реформы, указанным в п. 6 настоящего приказа, ежемесячно до 25 числа отчетного месяца представлять информацию о ходе выполнения Плана в Аналитическое управление.
 
9. Аналитическому управлению (А.И.Новикова) обеспечить представление ежеквартального отчета о ходе реализации Плана руководству ФНС России в срок до 01 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
 
10. Считать утратившим силу приказ ФНС России от 05.05.2008 № ММ-3-1/197@ «О реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006-2010 годах».
 
11. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы - председателя Комиссии центрального аппарата ФНС России по реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации Е.В. Козлову.



налоговой службы
Руководитель Федеральной 
М.П. Мокрецов

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы