ENG
86 Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Чурманова Анна Анатольевна

Чурманова Анна  Анатольевна

Генеральный директор Союза «Сургутская торгово-промышленная палата»

 

Родилась 19 июня 1977 года в Алтайском крае. В Сургуте проживает с 1987 года, вся деятельность связана с городом Сургутом.

В 1994 году закончила лицей № 1, в 1999 году закончила Тюменский государственный университет по специальности Юриспруденция. Затем обучалась в аспирантуре в Сургутском государственном университете и в 2003 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук в Уральской государственной юридической академии по специальности 12.00.02 – Конституционное право; муниципальное право. В 2009 году получено звание доцента по кафедре гражданско-правовых дисциплин и трудового права.

Трудовая деятельность началась в Сургутском государственном университете с 2000 года, с должности ассистента кафедры государственно-правовых дисциплин, и с 2004 года по настоящее время – в должности доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин и трудового права. Преподаваемые дисциплины – Земельное право, Особенности рассмотрения отдельных категорий гражданских дел.

С 2000 года является практикующим юристом, успешно совмещает образовательную, научную и практическую деятельность. Анна Анатольевна имеет опыт большой опыт практической деятельности, в том числе судебно-арбитражной.

Кроме практической деятельности Анна Анатольевна ведет и активную общественную деятельность.

С 2008 года по совместительству работает в Сургутской ТПП, с 2015 года и по настоящее время является генеральным директором Сургутской торгово-промышленной палаты, избранным на должность Конференцией СТПП. В рамках деятельности Палаты ведет активную работу в области экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, оценки регулирующего воздействия НПА и проектов НПА, законотворческую деятельность. Принимает участие в разработке проектов нормативных правовых актов, регулирующих предпринимательскую деятельность, как на муниципальном, так и на окружном уровне.

Занимает активную позицию в нормотворчестве – отстаивает права предпринимательского сообщества при разработке проектов правовых актов. Входит в состав многих общественных советов, комиссий и рабочих групп, созданных при, или с участие органов государственной власти и органов местного самоуправления.

С 2011 по 2016 год являлась помощником депутата Думы города Сургута 5 созыва Болотова В.Н., принимала активное участие в депутатской работе.

С 2009 по 2015 год являлась заместителем председателя Третейского суда при Сургутской торгово-промышленной палате, затем третейским судьей.

Более 10 лет Третейский суд при Сургутской ТПП рассматривал споры между предпринимателями, внедряя в городе и округе принципы альтернативного рассмотрения споров.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата