ENG
86 Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Межлумян Ольга Анатольевна

Межлумян  Ольга Анатольевна Анатольевна

Заместитель директора – руководитель продюсерского центра ОТРК «Югра»

 

Межлумян Ольга Анатольевна родилась 26 апреля 1977 года в п. Зыряновский Алапаевского района Свердловской области. В 2001 году закончила Уральский государственный университет им. А.М. Горького, по специальности «Журналистика».
В 2003 году переехала по приглашению в Ханты-Мансийск для работы в филиале ВГТРК «ГТРК «Югория». В ГТРК «Югория» возглавляла редакцию тематических программ ТВ, лично разрабатывала и выпускала в эфир такие циклы программ как «Путешествие в Югру», «Регион 86», телемарафоны к Дню победы и Дню инвалидов, принимала активное участие в организации и проведении международного экологического телефестиваля «Спасти и сохранить».
В 2007 году поступила на государственную службу Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в Департамент информационной политики, ныне Департамент общественных и внешних связей Югры.
За годы работы на государственной службе выросла с должности главного специалиста до начальника управления информационной политики.
Принимала участие в разработке и реализации целевых и государственных программ, направленных на развитие отрасли, в организации мероприятий окружного, федерального и международного уровней.
С октября 2017 года до декабря 2020 года работала в должности заместителя директора – начальника управления по обеспечению информационной открытости АУ ХМАО-Югры «Центр «Открытый регион». Координировала работу отдела по производству контента, отдела по координации средств массовой информации, отдела организации мероприятий и образовательных проектов.
С января 2021 года по сегодняшний день – заместитель директора – руководитель продюсерского центра Медиахолдинга «Югра».
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23.09.2020 года №132 объявлена Благодарность Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за эффективную и добросовестную работу. Постановлением Главы города Ханты-Мансийска от 21.12.2020 года № 76 объявлено Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, значительный вклад в развитие информационной политики города Ханты-Мансийска.
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата