ENG

О практике применения специальных налоговых режимов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Дата публикации: 13.12.2022 16:57

09 декабря 2022 года в УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре прошла онлайн-конференция по теме: «Практика контроля применения специальных налоговых режимов (УСН, ПСН, ЕСХН, НПД) в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, типичные ошибки и нарушения».

К мероприятию в режиме «онлайн» подключились 83 участника, в том числе представители различных органов государственного контроля (надзора), общественных организаций, органов региональной власти и местного самоуправления, а также налогоплательщики.

В ходе конференции рассмотрены общие результаты налогового контроля, типичные ошибки и нарушения, допускаемые представителями малого и среднего бизнеса, рассмотрена практика злоупотребления трудом «самозанятых» организациями и индивидуальными предпринимателями, доведены особенности налогообложения и основные изменения в налоговом законодательстве в части специальных налоговых режимов.

Также заместителем руководителя УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре В.В. Балута была рассмотрена тема введения с 01.01.2023 института Единого налогового счета.

В завершении выступлений всех спикеров, слушатели смогли задать интересующие вопросы по обозначенным тематикам и получить на них квалифицированные ответы.

Доклады участников мероприятия можно посмотреть по ссылке. 

По результатам мероприятия получены положительные отзывы участников за интересные и познавательные материалы. Заместитель директора Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры В.У. Утбанов выразил благодарность за тесное взаимодействие по вопросам налогообложения и администрирования малого и среднего бизнеса в Югре.