ENG

Брифинг, посвященный совместной деятельности налоговой службы и службы судебных приставов

Дата публикации: 15.04.2019 08:43

В Межрайонной ИФНС России № 4 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре состоялась пресс-конференция, посвященная теме «Узнай и оплати задолженность по имущественным налогам». Приглашенными гостями стали начальники отделения судебных приставов по г. Югорску и Советскому району.

В брифинге приняли участие начальник Инспекции Чиянова Т. М., заместитель начальника Инспекции Олейник Т.А., начальник отделения судебных приставов по Советскому району Медведева С.С. и начальник отделения судебных приставов по г. Югорску Шайхтдинова М.Н., корреспонденты местных средств массовой информации - ТРК "НОРД" г. Югорск и ТК "Первый Советский" г. Советский.

Руководители ведомств рассказали корреспондентам о сумме задолженности по имущественным налогам, о том, чем грозит физическому лицу наличие налоговой задолженности, какие меры применяются в целях снижения задолженности по имущественным налогам, где можно получить актуальную информацию по налогам и наличию налоговой задолженности и как погасить долги по имущественным налогам.

Также представители двух ведомств подвели итоги слаженной работы, проведенной в 2018 году, и обозначили основные тенденции на текущий календарный год.

В заключение брифинга югорчанам было рекомендовано в кратчайшие сроки проверить и оплатить налоговую задолженность во избежание ареста и изъятия личного имущества, а также других негативных последствий.