ENG

О проведенном заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 24.10.2023 08:16

Межрайонной ИФНС России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Инспекция) 19.10.2023 проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – комиссия).

Повестка дня:

1. Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего о возможности возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

2. Рассмотрение материалов контроля за расходами государственного гражданского служащего, проведенного в соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

По итогам заседания комиссия постановила:

1) Признать, что при исполнении государственным гражданским служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов.

2) Рекомендовать государственному гражданскому служащему и  руководителю государственного органа принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.

3) Признать, что государственным гражданским служащим в нарушение части 1 статьи 3 Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» не представлены сведения о расходах в связи с заключением сделки по приобретению недвижимого имущества и об источниках средств, за счет которых была совершена данная сделка.

4) Рекомендовать руководителю государственного органа в связи с установлением соответствия расходов государственного гражданского служащего и ее супруга их доходам материалы, полученные в ходе контроля за расходами, в органы прокуратуры и иные государственные органы не направлять.

5) Признать, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные государственным гражданским служащим, являются неполными и недостоверными.

6) Рекомендовать руководителю государственного органа применить к государственному гражданскому служащему за предоставление неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предусмотренное статьей 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» взыскание за правонарушение в виде замечания.