ENG

В Дни открытых дверей в налоговые органы округа обратилось более 9 тысяч югорчан

Дата публикации: 12.04.2019 10:04

04 и 05 апреля в налоговых органах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прошла Всероссийская акция "Дни открытых дверей" по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц в рамках кампании по декларированию доходов, полученных в 2018 году.

В ходе мероприятия все желающие смогли больше узнать о порядке подачи налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц, а также работе интернет сервисов ФНС России.

Специалисты налоговой службы подробно рассказали о том, как заполнить налоговую декларацию и какой вариант подачи выбрать – на электронном носителе или бумажном, как воспользоваться услугой подключения к интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также ответили на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

В дни проведения акции за консультацией и получением услуг обратилось свыше 9 тысяч граждан, представлено более 2800 налоговых деклараций и более 900 налогоплательщиков подключились к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Одновременно налоговая служба приглашает всех жителей округа на предстоящие «Дни открытых дверей», которые состоятся 25 и 26 апреля 2019 года во всех территориальных налоговых органах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.