ENG

Единый срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2020 года

Дата публикации: 09.11.2020 16:43

Управление напоминает о приближении срока уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2019 год:

  • налога на имущество физических лиц;
  • земельного налога;
  • транспортного налога.

Уплатить налоги можно несколькими способами с помощью:

Пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уже получили налоговое уведомление только в электронном виде. Налогоплательщикам, не имеющим личного кабинета, уведомления были направлены заказными письмами по почте.

В случае неполучения налогового уведомления можно обратиться в налоговую инспекцию либо направить обращение с просьбой о предоставлении уникального идентификатора начислений (УИН), указанного в налоговом уведомлении, через «Личный кабинет» с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России», а также на почту по адресу места жительства либо через уполномоченный МФЦ.

Дополнительно Управление сообщает, что уплата налогов по УИН возможна с использованием сервисов «Оплата по номеру квитанции» на Едином портале Госуслуг, «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа» на сайте ФНС России, в т.ч. через терминалы и сервисы банковских организаций.

Управление призывает исполнить обязанность по уплате налогов, а в случае наличия задолженности – ее погасить.

Дополнительно информацию можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru и получить консультации по телефону Единого контакт-центра: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).