ENG

В УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре проведен обучающий семинар для правоохранительных органов округа

Дата публикации: 26.05.2022 13:11

25.05.2022 для представителей следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Следственного управления УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и УЭБиПК УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сотрудниками Управления проведен обучающий семинар.

С приветственным словом к участникам выступил заместитель руководителя Управления А.Л. Ульянов, который анонсировал цели проведения данного мероприятия и представил докладчиков Управления.

Начальник отдела камерального контроля Управления В.А. Хандешина познакомила участников с программным комплексом АСК НДС-2 и его возможностями в режиме реального времени.

Об электронных сервисах ФНС России в сфере государственной регистрации и предоставлении сведений из государственных реестров рассказал начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления П.О. Нашатырев, а также наглядно продемонстрировал их возможности в режиме «онлайн».

Начальник отдела информационной безопасности Управления Н.В. Долматова рассказала о функциях аккредитованного удостоверяющего центра, выполняемых ФНС России; о порядке выдачи квалифицированных электронных подписей юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также о реквизитах, входящих в состав ключа проверки электронной подписи.

Кроме того, в ходе обучающего семинара были даны исчерпывающие ответы на все поступившие вопросы от правоохранительных органов.

По итогам семинара было принято решение в оперативном порядке направить в правоохранительные органы методические рекомендации по электронным сервисам ФНС России в сфере государственной регистрации. Также принято решение о проведении обучающего семинара для более широкого круга представителей силовых структур округа по запросу правоохранительных органов.

В завершении мероприятия участники поблагодарили сотрудников Управления за организацию и проведение данного мероприятия.