Дата публикации: 29.11.2023 14:01
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление напоминает о возможности получения информации о задолженности в интерактивном сервисе ФНС России «Личный кабинет для физических лиц", а также по рассылке в формате СМС-сообщений и по адресу электронной почты.
Сообщения о задолженности направляются ежеквартально и налогоплательщик может контролировать актуальное состояние расчетов в течение этого времени. Подписка на услугу позволяет предупредить риски применения мер взыскания задолженности, обеспечительных мер к должнику и иных ограничений.
Услуга на подписку предоставляется бесплатно, оформить ее можно в Личном кабинете либо направить согласие об информировании по почте или представить в налоговый орган лично. На сегодняшний день в округе более 95 тыс. представленных согласий на информирование о задолженности посредством СМС-сообщений.
Управление напоминает, что платить налоги обязанность каждого гражданина, а с подпиской на СМС-информирование или E-mail можно отслеживать начисления и оплачивать налоги быстро и просто!