Дата публикации: 23.12.2024 12:19
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре напоминает, что предоставить Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (Уведомления) необходимо не позднее 25.12.2024.
Налогоплательщики должны направить Уведомление по утвержденной форме (КНД 1110355):
- по НДФЛ за период с 01.12.2024 по 22.12.2024 (код периода 34/03);
- по страховым взносам за ноябрь (код периода 34/02);
- по налогу на прибыль (для налоговых агентов) (код периода 34/02).
Управление обращает особое внимание, что в текущем месяце налогоплательщикам также необходимо подать Уведомление о суммах НДФЛ, исчисленного и удержанного за период с 23 по 31 декабря, указав код отчетного периода 34/13. Сделать это следует в срок 28.12.2024.
В случае уплаты в декабре 2024 года в составе единого налогового платежа сумм страховых взносов, исчисленных за декабрь, для зачета указанных сумм в счет исполнения обязанности по уплате страховых взносов плательщикам следует в Уведомлении, представляемом в декабре 2024 года, указать в отношении сумм таких страховых взносов код отчетного периода 34/03.
Указанное позволяет обеспечить своевременное и равномерное пополнение бюджетов государственных внебюджетных фондов по фактической уплате сумм страховых взносов.
Об особенностях подачи Уведомлений налогоплательщики могут узнать на Промостранице ЕНС, расположенной на официальном сайте ФНС России, где представлены образцы заполнения Уведомления, перечень основных ошибок и возможности их исправления и другая полезная информация.