О том, как получить налоговый вычет налогоплательщиками разъяснила руководитель Управления О.А. Литова в ходе личного приема

Дата публикации: 26.03.2014 14:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Руководитель Управления О.А. Литова провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.

 

По поручению Президента Российской Федерации О.А. Литовой приняты жители г. Ханты-Мансийска.

 

Первое обращение поступило от жителя города  с вопросом о необходимости представления декларации по форме 3-НДФЛ и оплаты налога на доходы физических лиц в связи с продажей имущества, а также с просьбой разъяснить порядок предоставления имущественного налогового вычета неработающему пенсионеру. По указанным вопросам О.А. Литова предоставила разъяснения с учетом особенности ситуации заявителя.

Вторым обращением стало предложение рассмотреть возможность использования одного фискального сервера на всю терминальную сеть агента. Ему также были предоставлены разъяснения, в частности о том, что применение одной единицы контрольно-кассовой техники (ККТ) по нескольким адресам установки платежных терминалов (в том числе: в составе комплексов и систем, включающего платежные терминалы, путем подключения одной или нескольких единиц ККТ к одному или нескольким платежным терминалам с использованием линий и каналов связи, не входящих в состав ККТ и платежного терминала) является нарушением правил ее регистрации и применения, предусмотренных Федеральным законом*.

 

Подобные приемы граждан руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти проводятся в форме прямого диалога населения с властью. По каждому даны подробные разъяснения и приняты соответствующие меры. Граждане, обратившиеся в Приемную Президента, будут проинформированы о результатах обращений, в том числе и  в письменной форме, в установленные законодательством сроки.

 
*согласно разъяснениям ФНС России (письмо от 25.02.2013 № АС-4-2/3069).