ENG

Вопросы совместной реализации проектов ФНС России и применения контрольно-кассовой техники в Югре стали предметом обсуждения с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Югры

Дата публикации: 09.03.2022 16:52

На площадке состоялась рабочая встреча и.о. руководителя Управления О.Н. Зиновьевой с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югры И.А. Каск.

Предметом обсуждения стали вопросы организации взаимодействия в 2022 году, также стороны обсудили итоги реализации в Югре двух масштабных проектов по исключению недобросовестного поведения на рынке и «Общественное питание».

Целью указанных проектов является увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники (ККТ), и, как следствие, повышение роста доходов в бюджет за счет сокращения теневого оборота на объектах торговли и создания равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

По итогам встречи достигнута договоренность о необходимости продолжения совместного взаимодействия в реализации данных проектов путем проведения разъяснительной работы, а также об организации информационного обмена по запросам сторон с целью получения данных о наличии проблем у представителей бизнеса Югры в условиях сегодняшнего времени, а также о фактах нарушений законодательства Российской Федерации, установленных при проведении контрольных мероприятий.

Напомним, сотрудничество с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе проводится на планомерной основе в рамках Соглашения о взаимодействии, направленного на защиту интересов бизнеса Югры.