ENG

Приближается 1 декабря 2022 года, а это значит, что до срока уплаты имущественных налогов физических лиц остается менее 9 дней

Дата публикации: 23.11.2022 12:42

В Югре, как и на всей территории Российской Федерации, вступает в завершающий этап информационная кампания по уплате имущественных налогов физических лиц – земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц.

В этой связи, а также в преддверии профессионального праздника «День работника налоговых органов Российской Федерации», заместитель руководителя Управления О.Н. Зиновьева в эфире программы ОТРК «Югра» напомнила гражданам округа о приближении срока и способах их уплаты.

По результатам проведенных расчетов налогоплательщикам Югры направлено 802 тысячи налоговых уведомлений, из которых 333 тысячи уведомлений направлены почтой, а 469 тысяч – посредством сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Таким образом, почти 60 % уведомлений налогоплательщики получили электронным способом без необходимости обращения в отделения Почты России.

Уплатить имущественные налоги можно, в том числе такими удобными способами, как:

–  через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

–  через сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин физических лиц»;

 – в МФЦ Югры, оснащенных POS-терминалами ПАО «Сбербанк», по УИН налогового уведомления;

– через онлайн-сервисы банков по УИН или через QR-код налогового уведомления.

Но самый удобный и оптимальный – это конечно сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».