ENG

«Что делать после открытия бизнеса? Какую систему налогообложения выбрать?» – в г. Сургуте проводится цикл обучающих мероприятий «Бизнес курс»

Дата публикации: 28.07.2022 09:39

27 июля 2022 года стартовал цикл совместных обучающих мероприятий «Бизнес курс» ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с представителями бизнес-сообщества и муниципалитета г. Сургута. Каждую последнюю среду месяца на площадке Сургутской торгово – промышленной палаты специалисты проводят обучение вновь зарегистрированных предпринимателей и юридических лиц.

Что делать после открытия бизнеса? Какую систему налогообложения выбрать? Что обязан налогоплательщик, риски неисполнения обязанностей? Как получить подпись? Какие меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства для начинающих предпринимателей существуют на территории города? Что такое микрофинансирование? На эти и другие вопросы ответили представители инспекции, Администрации г. Сургута, Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес».

В первой половине обучения прошли мини-лекции от каждого ведомства, большая часть времени посвящена ответам на многочисленные вопросы. Самое востребованное направление для разъяснений – применение налога на профессиональный доход, а также меры поддержки бизнеса.

Несмотря на отпускной период, обучение прошли 11 налогоплательщиков, и можно с уверенностью сказать, что данное мероприятие будет востребовано и в перспективе.