ENG

Сеанс для двух районов в режиме видеоконференцсвязи

Дата публикации: 06.10.2016 08:45 (архив)

В Межрайонной ИФНС России № 8 одновременно для жителей двух районов состоялся семинар. Налогоплательщики Белоярского района могли в режиме прямого диалога общаться с сотрудниками налоговой службы, а жители Березовского района с помощью IT-технологий.  

Учитывая, что собрана большая аудитория, сотрудники инспекции постарались охватить максимальное количество наиболее актуальных тем - порядок перехода с единого налога на вмененный доход (ЕНВД) на патентную систему налогообложения (ПСН), последствия утраты права применения ПСН, порядок заполнения формы 6–НДФЛ, а также корректность оформления платежных документов.

Сотрудники инспекции не оставили без внимания и электронные сервисы ФНС России, рассказали о том, как можно проверить контрагента на добросовестность, как осуществить государственную регистрацию в интерактивном режиме через сеть Интернет и, наконец, как получить государственную услугу через многофункциональный центр (МФЦ) и портал государственных услуг.

Заявленные темы вызвали живой интерес у налогоплательщиков, разъяснена позиция налоговых органов по спорным вопросам. Кроме того, налогоплательщики были проинформированы о новом порядке применения ККТ. Доведена информация по имущественным налогам. В очередной раз налоговики напомнили о необходимости уплаты задолженности и о сроках уплаты налогов за 2015 год.

Присутствующие выразили благодарность за исчерпывающее раскрытие актуальных вопросов.

В конце семинара налогоплательщики заполнили анкеты, в которых указали интересующие их темы для последующих встреч.

Активность налогоплательщиков на таких мероприятиях, широкий спектр задаваемых вопросов говорит о том, что семинары помогают повысить грамотность налогоплательщиков в вопросах налогового законодательства.