ENG

Специалисты Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг автономного округа – Югры повышают квалификацию

Дата публикации: 19.10.2017 15:09 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 1 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре с целью повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, а также усиления межведомственного взаимодействия, провела обучающий вебинар для сотрудников Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) муниципальных районов автономного округа – Югры.

На сегодняшний день в подразделениях МФЦ заявителям оказываются 15 видов государственных услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой. Среди них две новые услуги:

  1. Приём налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе от налогоплательщиков физических лиц;
  2. Прием заявлений о доступе к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В ходе вебинара сотрудникам МФЦ рассказали об особенностях приема деклараций по форме 3-НДФЛ, сроках её предоставления, а также методах визуального контроля представляемых деклараций.

В режиме видеоконференцсвязи слушатели вебинара смогли задать интересующие их вопросы, с которыми они сталкиваются при предоставлении населению услуг налогового ведомства.

В связи с постоянным расширением перечня государственных услуг, на постоянной основе проводится обучение работников МФЦ специалистами налоговых органов. Качественное предоставление многофункциональными центрами услуг в режиме «одного окна» является важнейшей целью взаимодействия ведомств, которое позволяет не только сэкономить время граждан, но и избавляет их от необходимости обращаться в различные инстанции для получения необходимых документов.