ENG

Об удобных способах уплаты налогов рассказали в прямом эфире программы с «7 до 10»

86 Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Дата публикации: 10.10.2023

10 октября 2023 года в эфире программы «С 7 до 10» ОТРК «Югра» заместитель руководителя УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (Управление) Валентин Балута обратился к югорчанам с напоминанием о необходимости уплаты имущественных налогов в 2023 году.

Так, заплатить имущественные налоги должны граждане, имеющие в собственности объекты недвижимости – земельные участки, квартиры, комнаты, гаражи, дачные участки, жилые дома, здания и иные объекты, поставленные на кадастровый учет и имеющие кадастровую оценку, а также транспортные средства.

Срок уплаты имущественных налогов в текущем году – не позднее 1 декабря.

В текущем году налогоплательщикам Югры направлено свыше 850 тыс. налоговых уведомлений с отражением начислений по имущественным налогам.

Наиболее удобными способами оплаты начислений по налогам являются:

– сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и его мобильная версия «Налоги ФЛ»;

– сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин»;

– онлайн-сервисы банков (оплата налогов возможна по УИН или через QR-код налогового уведомления);

– личный кабинет портала Госуслуг. Здесь обращаем внимание, что с 2023 года для плательщиков реализована возможность получения и оплаты налоговых уведомлений в личном кабинете портала Госуслуг. Для этого необходимо соблюсти два условия:

  1. Быть зарегистрированным на портале Госуслуг.
  2. Направить через Госуслуги уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме.

Валентин Балута также отметил, что граждане, которые являются родителями несовершеннолетних детей и имеют объекты налогообложения, до момента их совершеннолетия исполняют обязанность по уплате налогов, и, важно понимать, что уплачивая налоги в срок, они формируют положительную налоговую историю своего ребенка!

Управление рекомендует позаботиться об уплате налогов заблаговременно, не дожидаясь 1 декабря 2023 года. Платить налоги – это легко и удобно!

При возникновении вопросов по оплате налогов можно обратиться по телефону 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

0 б

0 б