86 Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
Дата публикации: 06.08.2016
Издание: Газета «Наш район» от 04.08.2016 № 30, стр. 6
Тема: Электронные сервисы
Источник: 
http://gazeta-hmrn.ru/index.php
Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» оперативно получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме. Подробнее об этом рассказала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Людмила Каверина.
«С июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налоговых органов, а также передачи сведений в налоговые органы.
В соответствии с этими изменениями физические лица, имеющие доступ к Личному кабинету, будут получать документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2015 год пользователи увидят в своем «кабинете», после его формирования инспекцией.
Желающим получать уведомления по имущественным налогам в электронной форме, необходимо оперативно подключиться к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».
Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 1 декабря 2016 года».