ENG

О проведенном заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 16.11.2020 17:18

10.11.2020 в ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Инспекция) состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – комиссия).

Повестка дня:

1. Рассмотрение уведомления коммерческой (или иной) организации о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной гражданской службы в Инспекции;

2. Рассмотрении материалов проверки достоверности и полноты предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, проведенной по Указу Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению».

По итогам заседания комиссия постановила:

1. Дать гражданину, ранее замещавшему должность государственной гражданской службы в Инспекции, согласие на замещение должностей в коммерческой (или иной) организации.

2. Рекомендовать начальнику Инспекции применить к государственному гражданскому служащему меру дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном должностном соответствии, на основании статьи 59.1 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».