ENG

На заседании Общественного совета обсудили самые актуальные вопросы налогового законодательства

Дата публикации: 20.10.2022 06:27

20 октября 2022 года состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Чукотскому автономному округу. В его работе приняли участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу А.Г. Трошин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чукотском автономном округе Н.И. Кулик, директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Чукотском автономном округе М.Е. Петренко, директор АНО «ИА «Чукотка» Н.А. Ефимова, Директор ООО «УК ТОР «Чукотка» С.Е. Колядко и Заместитель генерального директора закрытого акционерного общества «Чукотская горно-геологическая компания» П.А. Климов.

Это первое заседание Совета в Управлении под руководством А.Г. Трошина. Открывая мероприятие, Алексей Геннадьевич произнес приветственные слова, рассказал о себе и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в выработке совместных решений и инициатив в сфере налогового администрирования.

На заседании были заслушаны выступления по следующим темам: «Единый налоговый платеж», «Особенности применения специальных налоговых режимов, в том числе автоматизированной упрощенной системы налогообложения», «Изменение сроков уплаты налога, сбора, страховых взносов, а также пени и штрафа в соответствии с главой 9 Налогового Кодекса Российской Федерации» и «О разъяснениях в связи с проведением частичной мобилизации в Российской Федерации».

Сергей Колядко проявил интерес к теме введения института Единого налогового счета. Отметил, что реализация ЕНС в действительности позволит создать для налогоплательщиков более комфортные условия для исполнения обязанности по уплате налогов, сократит время оформления расчетных документов и их количество.

Пётр Климов обратил внимание на масштабность работы, проводимой Советом по патриотическому воспитанию Управления, отметил эффективность и важность проводимых мероприятий, направленных на становление патриотизма.

Также, Пётр Александрович предложил рассмотреть на следующем заседании основные принципы реализации программы по патриотическому воспитанию и проведенные Советом мероприятия по итогам года.

Подводя итоги, Алексей Геннадьевич поблагодарил участников за плодотворную работу и эффективное сотрудничество.


 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата