ENG
87 Чукотский АО

Проценко Олеся Викторовна

Проценко Олеся Викторовна

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Проценко Олеся Викторовна родилась 05 мая 1979 года в п. Шахтерский, Анадырского р-на, Магаданской области.

С августа 2001 по декабрь 2020 гг. проходила государственную гражданскую службу на должностях специалиста-юриста 1 категории отдела методологии организации контрольной работы Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Чукотскому АО, ведущего специалиста юридического отдела Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Чукотскому АО, главного специалиста юридического отдела Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Чукотскому АО, начальника отдела налогового аудита Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу, заместителя начальника отдела налогообложения Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу, заместителя начальника Правового отдела Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу, начальника Отдела досудебного урегулирования налоговых споров Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу, заместитель начальника Аналитического отдела Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу.

В 2001 году окончила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, присвоена квалификация «юрист» по специальности «Юриспруденция».

Приказом ФНС России от 29.12.2006 № САЭ-2б-15/599@ присвоен классный чин - Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса.

В 2002 году за заслуги в профессиональной деятельности, личный вклад в высокие показатели деятельности налоговых органов, в честь профессионального праздника «Дня работников налоговых органов» объявлена благодарность Управления МНС России по Чукотскому АО.

В 2004 году за заслуги в профессиональной деятельности объявлена благодарность Управления МНС России по Чукотскому АО.

В 2006 году за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах награждена Почетной грамотой ФНС России.

В 2013 году за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах, личный вклад в высокие показатели деятельности налоговых органов, в связи с празднованием «Дня работников налоговых органов» Российской Федерации награждена Почетной грамотой Думы Чукотского автономного округа.

В 2014 году за образцовое выполнение служебных обязанностей, многолетнюю безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах объявлена Благодарность руководителя ФНС России.

В 2020 году за исключительно добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей и особо значимые результаты в работе награждена памятной медалью «30 лет налоговых органов Российской Федерации».

С 11 января 2021 года по настоящее время замещает должность заместителя руководителя УФНС России по Чукотскому автономному округу.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

Отдела камерального контроля в сфере НДФЛ и СВ;

Аналитического отдела;

Правового отдела.