ENG

Как зарегистрировать бизнес онлайн и отправить отчетность в электронном виде – узнайте в мартовском выпуске ведомственной телепрограммы

87 Чукотский АО

Дата публикации: 02.04.2024

Очередной выпуск ведомственной телепрограммы «О налогах - несекретно» познакомил жителей округа с новыми возможностями электронных сервисов сайта ФНС России, позволяющими дистанционно взаимодействовать с налоговой службой.

Телезрители узнали о том, что с 1 марта 2024 года был запущен новый сервис «Старт бизнеса онлайн» на сайте ФНС России, который позволяет зарегистрировать бизнес, получить электронную подпись и открыть счёт в банке дистанционно без посещения налоговой, удостоверяющего центра и банка.

Также, налоговики подробно рассказали о возможности направления налоговой отчетности через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России.

Кроме того, телезрителям напомнили о сроках декларирования физическими лицами доходов, полученных в 2023 году, и способах направления декларации по форме 3-НДФЛ в налоговый орган.

В рамках телепрограммы была озвучена информация о необходимости предоставления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями уведомлений об исчисленных суммах налогов и взносов не позднее 25 числа месяца, в котором нужно уплатить налог или взносы.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


178 Мб

178 Мб

178 Мб