ENG

Коллектив Управления принял участие в семинаре

Дата публикации: 10.04.2024 08:07

Для сотрудников Управления Чукотского автономного округа был проведён семинар с участием Российского общества «Знание», в ходе которого заслушаны лекции на темы «Основы российского государственного строя: человек, семья, общество, страна, государство» и «Достижения России в XXI веке».

В первой части мероприятия налоговики освежили знания о таком важном для каждого гражданина страны понятии как государство, а также с интересом обсудили его основные признаки и историю избирательного права.

Во второй части семинара спикером мероприятия – главным библиотекарем отдела обслуживания МБУ ГО Анадыря «Публичная библиотека им. Тана-Богораза» Еленой Барнаковой были освещены современные достижения нашей страны в области науки, культуры, здравоохранения, спорта и других сферах жизни.

Подобные мероприятия направлены на распространение знаний об истории России, освещение исторических фактов и событий, укреплению и развитию традиционных ценностей страны, а также духовно-нравственному, патриотическому и личностному развитию государственных служащих.

Серия просветительских лекций Российского общества «Знание» проводится регулярно в очном формате и в режиме видеоконференцсвязи. Сотрудники налоговой службы Чукотки с интересом откликнулись на возможность принять участие в интеллектуальной встрече.