Дата публикации: 17.12.2024 08:18
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
16 декабря состоялось торжественное награждение сотрудников Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
15 налоговиков успешно выполнили нормативы комплекса, с достоинством преодолели все преграды и стали обладателями золотых и серебряных значков ГТО.
С приветственным словом выступили сотрудники Департамента культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа, отметив коллективный и спортивный дух работников налоговой службы.
Руководитель Управления Алексей Трошин также рассказал о возможности получать с 2025 года стандартный налоговый вычет за сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Однако воспользоваться указанным вычетом можно при соблюдении следующих условий:
- если физическое лицо является налоговым резидентом РФ;
- если был получен или подтвержден соответствующий знак отличия;
- если пройдена диспансеризация в соответствующем налоговом периоде.
Размер вычета составляет 18 000 руб. за год. Воспользоваться вычетом могут:
- лица, которые сдали нормы ГТО в первый раз и получили значок, независимо от того, золотой он, серебряный или бронзовый;
- лица, которые прошли испытание и повторили через год.
Сотрудники Департамента пригласили коллектив Управления к участию в сдаче нормативов ГТО в 2025 году, а также пожелали не останавливаться на достигнутом и продолжать двигаться вперед.