Дата публикации: 04.03.2014 06:05 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
28 февраля 2014 года состоялась рабочая встреча межведомственной рабочей группы налоговиков и сотрудников правоохранительных органов.
В совещании приняли участие представители региональных Управления ФНС России, Управления МВД России, Следственного Управления Следственного комитета по Чукотскому автономному округу.
Участники совещания изучили сложившуюся в регионах России практику возбуждения уголовных дел по фактам образования юридического лица через подставных лиц, либо с незаконным использованием документов для регистрации юридических лиц.
В ходе встречи стороны подготовили перечень мероприятий для активизации в регионе работы по возбуждению уголовных дел по признакам преступлений в части незаконной регистрации юридических лиц и злоупотребления полномочиями частными нотариусами и аудиторами.