С 29 мая 2014 года меняются документы, регламентирующие порядок ведения государственных реестров

Дата публикации: 29.05.2014 07:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Чукотскому автономному округу сообщает, что с 29 мая 2014 года вступает в силу постановление Правительства РФ от 19.05.2014 № 462 "О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (далее – государственные реестры) сведений и документов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Размеры платы за предоставление сведений из государственных реестров, установленные новым актом Правительства РФ, оставлены без изменения. Новое Постановление Правительства их не изменяет, а только уточняет.

 Как и ранее, плата за предоставление сведений из государственных реестров о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе составит 200 рублей; за срочное предоставление (не позднее рабочего дня за днем поступления запроса) надо заплатить 400 рублей. Также в прежнем размере сохранена плата за однократное предоставление доступа к сведениям государственных реестров в электронном виде (50000 рублей), за однократное предоставление обновленной информации (5000 рублей), за годовое абонентское обслуживание одного рабочего места (150000 рублей).

 

Также напоминаем, что сведения и (или) документы, содержащиеся в государственных реестрах о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе  предоставляются по запросу с указанием полного или сокращенного наименования юридического лица, его ОГРН или ИНН или с указанием фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя, его ОГРНИП или ИНН.

 Запрос можно направить в виде бумажного документа путем его направления по почте либо предоставления непосредственно заявителем в налоговый орган или его представителем или направить в электронной форме с использованием электронного сервиса «Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет».

 Одновременно с запросом о предоставлении сведений и (или) документов представляется документ, подтверждающий оплату (за исключением предоставления сведений юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю о нем самом).

 Реквизиты для оплаты можно узнать в территориальных органах Федеральной налоговой службы или в электронном сервисе «Уплата госпошлины».

 Срок предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и (или) документов не может составлять более чем пять дней с момента получения соответствующего запроса. Срочное предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и (или) документов осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения соответствующего запроса.