Управление ФНС России по Чукотскому автономному округу напоминает: До окончания срока уплаты налога на доходы физических лиц осталось меньше месяца!

Дата публикации: 23.06.2014 04:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В соответствии с положениями статей 227 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации сумма налога, исчисленная в налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, должна быть уплачена налогоплательщиком самостоятельно по месту жительства (учета) не позднее 15 июля 2014 года.

 С 16 июля на сумму налога на доходы физических лиц будут начисляться пени за каждый день просрочки в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка России.

 Наиболее удобным способом оплаты налогов является оплата с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно не только заполнить квитанцию для уплаты налога с действующими реквизитами, но и осуществить онлайн-платеж. 

 Так же, на официальном сайте налоговой службы размещен онлайн-сервис "Заполнить платежное поручение". Данный ресурс позволяет автоматически формировать платежные поручения как для наличных, так и безналичных платежей в бюджет (налоги, пени, штрафы).