Дата публикации: 12.03.2015 00:39 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Специалисты Отдела работы с налогоплательщиками №1 по Билибинскому району провели семинар для налогоплательщиков. Основными темами встречи были: патентная система налогообложения; правила постановки и снятия с учета плательщика по ЕНВД; об изменениях в законодательстве по налогообложению с 01.01.2015 года.
Начальник отдела М.В. Осипова, рассказывая о патентной системе налогообложения, особое внимание обратила на условия ее применения, остановившись на плюсах и минусах данной системы налогообложения. Марина Васильевна подчеркнула, что заявления на получение патентов, действующих с 01.01.2015, должны подаваться строго по форме, установленной ФНС России.
Налогоплательщики познакомились и с особенностями системы налогообложения ЕНВД. Были рассмотрены правила постановки и снятия с учета плательщика при начале или прекращении деятельности по единому налогу на вмененный доход; обращено особое внимание на наиболее часто встречающиеся ошибки и при заполнении декларации, и при подаче заявлений.
Подробно было рассказано об удобстве таких web-сервисов, как "Онлайн запись на прием в инспекцию", "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", "Анкетирование" и других.
В завершение семинара налоговики проанонсировали проведение Дни открытых дверей, которые пройдут в налоговых органах региона 27 и 28 марта 2015 года, и будут посвящены теме декларирования доходов физическими лицами.
Все заинтересованные лица получили раздаточный материал по темам семинара.