5 декабря 2016 года заканчивается срок маркировки остатков меховых изделий

Дата публикации: 28.11.2016 07:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 12.08.2016 в соответствии со вступившим в силу Соглашением о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» оборот изделий из натурального меха без маркировки КиЗ на территории Российской Федерации запрещен. В срок до 05.12.2016 (включительно) можно осуществить маркировку остатков меховых изделий, имеющихся на дату вступления Соглашения и внести о них сведения в ИР маркировки.

С 06.12.2016 контрольные (идентификационные) знаки, предназначенные для маркировки остатков товаров, сведения о маркировке которыми не представлены в ИР маркировки, считаются недействительными, не подлежат дальнейшему использованию и будут автоматически аннулированы в ИР маркировки.

Дополнительно обращаем внимание, что за оборот немаркированных изделий из натурального меха и нарушение порядка маркировки таких товаров предусмотрена административная и уголовная ответственность.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в Единый контакт-центр ФНС России по телефону: 8-800-222-22-22, по вопросам функционирования ИР маркировки в службу технической поддержки: helpmark@center-inform.ru.

Также ответы на интересующие вопросы размещены на официальном сайте ФНС России в разделе «Система маркировки изделий из натурального меха».