ENG

Приказ ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@

Дата публикации: 21.02.2012

Об утверждении Унифицированного формата транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи

Дата документа: 09.11.2010
Вид документа: Приказ
Принявший орган: ФНС России
Номер: ММВ-7-6/535@
КНД:
Тип ситуации:

В целях обеспечения унификации информационного взаимодействия в электронном виде между налогоплательщиками и налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи и по результатам тестирования программного обеспечения, разработанного в соответствии с приказом ФНС России от 02.11.2009 № ММ-7-6/534@ «Об утверждении Методических рекомендаций по организации электронного документооборота при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи», приказываю:

  1. Утвердить прилагаемый Унифицированный формат транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи (далее - Унифицированный формат транспортного контейнера).
  2. Ввести в действие Унифицированный формат транспортного контейнера с даты вступления в силу Методических рекомендаций по организации электронного документооборота при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, утвержденных приказом ФНС России от 02.11.2009 № ММ-7-6/534@.
  3. Управлению информатизации (В.Г.Колесников) обеспечить доведение до всех участников информационного взаимодействия в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи информацию о вводе в действие Унифицированного формата транспортного контейнера.
  4. Управлению информатизации (В.Г.Колесников), ФГУП ГНИВЦ ФНС России (Р.В.Филимошин) установленным порядком доработать программные средства, обеспечивающие прием, хранение и первичную обработку налоговых деклараций (расчетов) и документов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи в соответствии с Унифицированным форматом транспортного контейнера, утвержденным п. 1 настоящего приказа.
  5. Признать утратившим силу приказ Федеральной налоговой службы от 18.12.2009 № ММ-7-6/693@ «Об утверждении Унифицированного формата транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи».
  6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Н.Е.Мельникова.



Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.В.Мишустин

Комментарии: