ENG

Решение от 01.04.2020 № 525

89 Ямало-Ненецкий автономный округ

Дата публикации: 02.04.2020

Об установлении для субъектов малого и среднего предпринимательства налоговой ставки по единому вмененному налогу на 2020 год

Дата документа: 01.04.2020
Вид документа: Решение
Принявший орган: Районная Дума МО Шурышкарский район
Номер: 525
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 346.31 Налогового кодекса Российской Федерации, распоряжением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 марта 2020 года № 94-р «Об утверждении комплекса мероприятий, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства на период действия режима повышенной готовности», на основании пункта 3 части 1 статьи 23 Устава муниципального образования Шурышкарский район, Районная Дума

РЕШИЛА:

1. Установить налоговую ставку по единому налогу в размере 7,5 процентов величины вмененного дохода для категорий субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих виды деятельности на территории муниципального образования Шурышкарский район, согласно приложению к настоящему решению.

2. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете «Северная панорама» и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования Шурышкарский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Возложить контроль за исполнением настоящего решения на постоянную комиссию Районной Думы по бюджету, финансам, сельскому хозяйству, промышленности, транспорту и связи (Семяшкин В.Б.).

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2020 года.



Председатель Районной Думы
Л.В. Кондыгина

Глава муниципального образования
А.В. Головин

Комментарии: