ENG

Налоговики г. Салехарда отвечали на вопросы налогоплательщиков посредством радиоэфира

Дата публикации: 20.08.2013 14:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонной ИФНС России №1 по Ямало-Ненецкому автономному округу, с целью наибольшего охвата аудитории, в рамках информирования налогоплательщиков, широко используется форма работы с налогоплательщиками  посредством радиоэфиров.

14 августа 2013 года специалисты Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Ямало-Ненецкому автономному округу, традиционно, охотно откликнулись на приглашение журналистов принять участие в «прямом эфире» радиостанции «Радио Ямала» программы «Простая арифметика» на тему: «Условия возмещения налога на добавленную стоимость».

В течение часа референт государственной гражданской службы 2 класса Разгайлова Мария Александровна освещала интересующие налогоплательщиков вопросы, отвечала на звонки радиослушателей в студию.

Налогоплательщики проинформированы о порядке проведения камеральной налоговой проверки налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость, представленных с суммой налога заявленной к возмещению НДС из бюджета, о порядке подтверждения правомерности заявленных налоговых вычетов по НДС, о перечне документов необходимых для возмещение сумм налога, о сроках их предоставления и многое другое.