ENG

16.08.2013 в Межрайонной ИФНС России №5 по Ямало-Ненецкому автономному округу прошел семинар с налогоплательщиками

Дата публикации: 27.08.2013 14:24 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

16.08.2013 в конференц-зале Межрайонной ИФНС России №5 по Ямало-Ненецкому автономному округу прошел семинар с налогоплательщиками по вопросам: использования Интернет-сервиса «Узнать о жалобе», размещенного на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru и на сайте УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу www.r89.nalog.ru; порядка обжалования актов (решений) налоговых органов ненормативного характера, а также действий (бездействия) их должностных лиц.

Участниками семинара рассмотрен порядок апелляционного обжалования решений налогового органа, вынесенных по результатам налоговых проверок.

Наибольший интерес у налогоплательщиков вызвали изменения, внесенные Федеральным законом от 02.07.2013 №153-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» и Федерального закона от 23.07.2013 №248-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», в том числе вопросы по порядку и срокам обжалования актов (решений) налоговых органов ненормативного характера, рассмотрения вышестоящим налоговым органом жалобы и принятия решения по ней.

Кроме того, присутствующим налогоплательщикам предоставлена возможность самостоятельно попробовать получить информацию с помощью Интернет-сервиса «Узнать о жалобе», через «гостевой» компьютер установленный в конференц-зале Инспекции.

Наибольший интерес у налогоплательщиков по указанной теме вызвали вопросы поиска информации на Интернет-сервисе «Узнать о жалобе».

Налогоплательщикам вручены памятки о возможностях указанного Интернет-сервиса, с подробными иллюстрациями действий, которые необходимо произвести для получения информации о ходе и результатах рассмотрения обращений (жалоб, заявлений, предложений).
,
В случае отсутствия информации о своем обращении на сервисе, либо не возможности ее самостоятельно найти, налогоплательщикам предложено обратиться в справочную службу Управления Федеральной налоговой службы по Ямало-Ненецкому автономному округу по телефону 8 (34922) 3-78-99, а также воспользоваться ссылкой «Справка по сервису «Узнать о жалобе».