ENG

Предпринимателям г. Лабытнанги и Шурышкарского района разъяснили вопросы применения налогового законодательства

Дата публикации: 27.09.2017 10:18 (архив)

21.09.2017 и  22.09.2017 в Администрации города Лабытнанги и поселка Аксарка Шурышкарского района состоялись семинары на тему: «Чего требует закон и общество от малого бизнеса».
 
Цель проведения семинара – правовое просвещение субъектов малого и среднего предпринимательства.

Участниками семинара стали индивидуальные предприниматели города Лабытнанги и Шурышкарского района.

В ходе мероприятия представители предпринимательского сообщества  смогли задать интересующие их вопросы в части применения налогового законодательства начальнику отдела учета и работы с налогоплательщиками МИФНС России №1 по Ямало-Ненецкому автономному округу Марине Писковой и главному государственному налоговому инспектору отдела учета и работы с налогоплательщиками Валентине Кирилловой, а так же уполномоченному по защите прав предпринимателей Ямало-Ненецкого автономного округа и специалистам Управления социальной защиты населения и экономики, ПАО «Сбербанк России».

Вниманию присутствующих были представлены «Интернет-сервисы ФНС России», где акцент сделан на сервисы, разработанные ФНС России для предпринимателей.

Наибольший интерес налогоплательщиков вызвал раздел сайта «ФНС России», посвященный применению контрольно-кассовой техники, в частности «Личный кабинет контрольно-кассовой техники».

Были даны ответы на вопросы налогоплательщиков о порядке представления налоговой и бухгалтерской отчетности, о подключении к Интернет-сервисам ФНС России, в частности к Личному кабинету индивидуального предпринимателя, о новом порядке применения ККТ. 

Кроме того, до сведения предпринимателей были доведены вопросы о мерах социальной поддержки бизнеса и порядке кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.