ENG

В понедельник, 13 марта, представители Управления налоговой службы округа провели вебинар для налогоплательщиков по теме Единого налогового счета

Дата публикации: 14.03.2023 07:39

Вебинар прошел на интернет-площадке информационного агентства "Север-Пресс" с прямой трансляцией в социальной сети «ВКонтакте».

Заместитель руководителя Управления Руслан Посунько акцентировал внимание налогоплательщиков на положительных аспектах Единого налогового счета, об упрощении системы налоговых платежей.

Начальник отдела камерального контроля Динара Менласанова пояснила,  что в связи с переходом на уплату налогов путем внесения единого налогового платежа для организаций и предпринимателей, применяющих УСН и ПСН, изменился порядок уменьшения на уплаченные страховые взносы. Рассказала о том, кто имеет право на налоговый вычет.

Начальником отдела налогообложения имущества Александром Лебедевым даны разъяснения по заполнению новой формы налоговой декларации по налогу на имущество организаций, обозначены сроки их представления и уплаты налоговых платежей.

В ходе обсуждения участникам мероприятия были заданы вопросы по теме докладов, а также по общему порядку применения Единого налогового счета.