ENG

Руководитель налоговой службы округа Яна Калюжина провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в г.Салехарде

Дата публикации: 22.03.2023 09:30

Прием граждан проведен 22 марта по поручению Президента Российской Федерации в соответствии с Графиком приема, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе. На личный прием по вопросам налогообложения обратились шесть заявителей.

Тематику обращений составили вопросы применения смягчающих обстоятельств и снижения размера штрафных санкций при вынесении решения о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности, учета полученных доходов налогоплательщика для обоснованного заявления имущественного налогового вычета, перерасчета налога на доходы физических лиц в связи с продажей квартиры.

В ходе общения с гражданами руководитель Управления, помимо заявленных вопросов, поинтересовалась условиями ведения ими бизнеса, использовании федеральных и региональных мер поддержки.

По всем обращениям, поступившим в ходе личного приема, даны соответствующие поручения должностным лицам налоговых органов Ямала для рассмотрения возможных вариантов урегулирования вопроса.

Напомним, что личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации проводится руководителем Налоговой службы Ямала дважды в год.