ENG

Налоговики Ямала обучают салехардских пенсионеров компьютерной грамотности

Дата публикации: 18.05.2023 16:29

Национальная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа, в рамках реализации проекта «Школа компьютерной грамотности для лиц пенсионного возраста», уже не первый год проводит обучающие курсы для пенсионеров. Такие занятия проходят на регулярной основе и включают в себя разделы:
о персональном компьютере;
об основных программах для работы;
знакомство с интернетом и электронной почтой;
регистрация на портале госуслуг;
и многое другое.

На встрече налоговики познакомили слушателей с официальным сайтом ФНС России, возможностями интернет-сервисов, которые позволяют решить различные вопросы и получить государственные услуги онлайн, обучили работе в Личном кабинете ФЛ.

Такие обучающие занятие помогают людям старшего возраста в доступной форме получать новые знания и применять их в современной жизни.

Занятия с активными пенсионерами провела заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления Татьяна Селютина.

Теперь салехардские пенсионеры могут без личного визита в Налоговую инспекцию получать информацию о своих счетах, имуществе, ИНН, подавать декларации, не отвлекаясь от воспитания внуков и других важных дел.

Ну, а если всё-таки понадобиться, то точно запишутся онлайн на приём в инспекцию через сайт ФНС России в удобные для себя день и время, и будут обслужены в приоритетном порядке.

Выражаем благодарность директору Национальной библиотеки ЯНАО Наталье Микрюковой за приглашение поделиться знаниями и за заботу о старшем поколении.