Специалисты налоговой инспекции г.Надыма провели работу над ошибками, часто допускаемыми при заполнении платежных поручений

Дата публикации: 21.08.2023 14:53

С целью снижения ошибок при заполнении платежных поручений на уплату налоговых платежей специалисты Межрайонной ИФНС России №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу провели 18 августа семинар для сотрудников отдела судебных приставов по г. Надыму и Надымскому району УФССП России по ЯНАО, где дали рекомендации по правильному указанию информации в полях формы платежного поручения.

Также, в адрес органов судебной власти, органов внутренних дел и службы судебных приставов направлены информационные письма с целью снижения ошибок при заполнении платежных поручений при перечислении денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации.

В результате проведенного анализа Ведомости невыясненных поступлений за период с 01.01.2023 по 01.07.2023, Инспекцией установлено 19 ошибок, допущенных отделом судебных приставов по г. Надыму и Надымскому району УФССП России по ЯНАО при заполнении платежных поручений.